Главное меню
День 4: Подурачьтесь!

У детей стоит поучиться получать удовольствие от жизни. Они живут настоящим моментом и не беспокоятся о том, что о них думают другие. Если пацан видит большую лужу, он будет скакать в ней, пока у мамы не сдадут нервы. И его не беспокоит, будет ли он грязный или мокрый. Если девочка слышит любимую песню, она может начать петь и танцевать, и не важно, что она совершенно не знает слов и движений. Дети умеют ловить счастливые моменты, которые предоставляет им жизнь и получать из них максимум.

Мы же, взрослые, постоянно чем-то озадачены и обеспокоены: надо сделать покупки, приготовить ужин, заплатить за квартиру, помочь детям с уроками, выполнить задания по работе, спланировать выходные, надо, надо, надо.... Наша голова так забита этими планами и обязательствами, что мы просто не можем расслабиться и повеселиться от души т.к. упускаем веселые и интересные поводы для этого.

В следующий раз, когда дети начнут беситься и дурачиться, не останавливайте их, а лучше присоединитесь. Танцуйте, пойте, скачите, кидайтесь подушками, валяйтесь в снегу. Вы сами получите отличный заряд энергии и порцию позитива. Ну а дети будут считать Вас самой лучшей и веселой мамой. Я считаю, что такие семейные "бесиловки" очень сближают, улучшают отношения и взаимопонимание.

Кстати, как Ваши успехи с правилами предыдущих дней

  1. Не ругать детей по утрам
  2. Проводить пару часов в день с детьми, не отвлекаясь на телефон и интернет
  3. Оставлять детям время для свободной игры?
Мнение авторов может не совпадать с позицией Irpin kids. Обсудите эту тему в наших сообществах в facebook, telegram, viber

Популярные темы

31.01.2016, 23:54
29 дней или 29 способов стать лучшей мамой
05.01.2017, 10:41
Огляд дошкільного закладу "Джерельце" та "Школи здорової дитини" в місті Ірпінь
21.02.2017, 21:16
Роддом в Ворзеле. Взгляд изнутри.
03.02.2016, 01:07
День 2: Оторвитесь от телефона
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar