Главное меню
Играем в игры от "Печера Клаб"

Настольные игры - это такой тренажер для мозга.

Недавно в детском клубе Карусель, прошла встреча для мам. Мы играли в настольные игры, чтобы немного отвлечься от рутинных мамских будней. Ведущим игр была замечательная и очень душевная ведущая Алина Штепа - гид по настольным играм и основатель клуба “Печера клаб”.

Как говорит сама Алина: у меня классная профессия, так как я целыми днями играю в игры ). Не только играет, но и живет этим. Такие добрые и горящие глаза, можно увидеть только у тех людей, кто занимается любимым делом.

Мне удалось немного пообщаться с Алиной, и узнать как она увлеклась этой сферой и что больше всего ей нравится в ее деятельности.

К играм подтолкнул, сын, точнее то, что вечером мы разбегались по разным комнатам и каждый занимался чем-то своим, у нас не было одного общего занятия. Кстати, первым это заметил муж. Именно он и нашел интересный способ объединения семьи - настольные игры. Сначала сыграли в одну, потом - во вторую и так далее. С каждым разом игры усложнялись. Сейчас у нас настоящая охота за редкими, оригинальными играми. Наша коллекция насчитывает более 150-ти игр (больших и маленьких, известных и не очень).

Сейчас популярно посещать тренажерный зал и качать мышцы, а игры это такой тренажер для мозга. У нас такой слоган: “в ігри грай- розум в тонусі тримай”.

Мы играем всей семьёй. Как говорится, мы все в " теме". Сын тоже на многих игротеках был, нам стало мало трех игроков, мы хорошо друг друга знаем и захотелось поиграть с другими людьми. Поэтому решили организовать клуб.

Придумали назвать его “Печера клаб “, так как у нас  “Печера скарбів”, и наш “скарб” - это игры.

Новые игры сначала тестируем дома, семьей, а потом уже на игротеках. Больше всего в играх люблю новые впечатления, открытия и знакомства с новыми и очень интересными людьми. Раньше я не могла представить, что найду себя в играх.

Игра - это не только веселое развлечение. Играя, можно подготовить, например, ребёнка к школе, научить быстро реагировать и думать в стрессовой ситуации. Игра учит детей уважению, умению реагировать на разные ситуации будь они приятные (выигрыш) или не очень приятные (проигрыш), умению быстро оценить ситуацию и принять оптимальное на данный момент решение.

Играя, дети проявляют свои особенные качества, что помогает родителям определить таланты своих детей и в дальнейшем развивать. Например, французская игра Dixit - это яркая игра на ассоциации, хорошо развивающая фантазию и воображение, помогает лучше узнать близких.

Игра - это волшебный мир, в котором каждый может побывать, если захочет.

Добавляйтесь на страничку в фейсбуке “Печера Клаб” и если у вас есть вопросы, предложения или нужен совет по выбору игр, обязательно пишите.

Хотите попасть на следующую такую встречу? Пишите в viber 095 759 09 09 или подписывайтесь на новости по ссылке

Мнение авторов может не совпадать с позицией Irpin kids. Обсудите эту тему в наших сообществах в facebook, telegram, viber

Популярные темы

14.03.2017, 10:05
Болезненные вопросы роддома в Ворзеле
05.01.2017, 10:41
Огляд дошкільного закладу "Джерельце" та "Школи здорової дитини" в місті Ірпінь
13.01.2016, 22:57
Кафе Газон
13.01.2016, 22:19
Литературная Кофейня в Парке Дубки
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar