Главное меню
Купить на вырост! Зачем? Часть 2

В прошлый раз мы обсудили и поговорили о моем главном секрете существенной экономии http://www.irpinkids.com/blog/kupit_na_vyrost_zachem/2016-04-04-31

Сегодня поговорим о тех категориях мамочек, которые « не такие как я», а точнее, разделяющие 2 популярных мнениях, а именно:

Мнение 1

«Мне проще переплатить, зато прийти в магазин,где я могу "пощупать и примерить". Так я точно куплю то, что мне подходит и мне понравится. У меня нет времени на все эти сайты. Я не умею заказывать по интернету. И не хочу долго ждать. Я не знаю английского и тд.»

Ну, что называется- "дело ваше", это Ваши деньги и время. Однако признаюсь, что точно так же думала я сама. И не ошибусь, если скажу, что так считали если не все 100, то 99,9% людей, которые всё же решились попробовать отойти от этих стереотипов. И потом не захотели вернуться к прежнему методу " поиска нужного по магазинам". Когда сполна оценили все прелести сделать это онлайн.

Именно:

  • купить заранее на распродаже качественное дешево, в удобное для себя время,  выбрав из огромного ассортимента в любой стране:
  • получить прямо домой курьером или забрав на почте, когда есть минутка. И не зависеть от ассортимента, цен и "привоза";
  •  занимательно составлять  неповторимый комплект  штанишки из США с ботиночками из Англии и шапочкой из Германии, не вставая со своего дивана :)

Не смотря на все вероятные "онлайн- риски"- ОНО ТОГО СТОИТ!

И главный фактор - деньги, так дешевле.

Время и ожидания. Не знаю кому как, но меня толкнула на "интернет" еще и  нехватка времени."Время-деньги" тут в прямом смысле. Потратил время - сэкономил деньги.

Мнение 2

«Как я куплю заранее, если не знаю, каким будет мой ребёнок?»

От такой фразы я улыбаюсь. И говорят её чаще мамы, у которых дети появились недавно. Ну как это мама не знает, каким будет ее ребенок?

Разумеется, он будет самым лучшим и уникальным для мамы, но для производителей одежды, он скорее всего будет..самим обыкновенным :))

Если сейчас детке годик, то логично- следующей весной будет 2. И если сейчас он носит одежду размером " 12 мес.", значит через пол года будет "18 мес.", а через год будет носить "24 мес."  или " 2 года". 

А если он рослый " в папу" и обгоняет сверстников, в годик едва помещается в размер  "18 мес", то велика вероятность- после второго дня рождения, ему понадобится одежда для детей третьего года жизни и лучше взять с запасом, не "2", а "3 года"..

И каждая мама знает, родилась ли её малышка "дюймовочкой" и заметно меньше сверстников, или сынуля  богатырь и по параметрам выглядит старше, или, что чаще всего - ребёнок "крепкий середнячок", то есть вписывается в "показатели нормы для роста и веса" по возрасту, которыми с мамой делится педиатр в поликлинике.

То есть, некая "норма" существует. И раз она есть, значит можно "прогнозировать будущее", как минимум до школьного возраста.

Будьте практичными мамами! Учитесь экономить время и деньги! А если не разберетесь, приходите, будем разбираться вместе)))

 

Автор: Марина Чепурная

Мама двух сыновей.

Основатель и руководитель интернет-магазина «Stars» http://stars-shop.in.ua/

Сооснователь и руководитель «Школы счастливого материнства „Малюк під серцем“» и Женского клуба «Supermama» в Ирпене http://malyk.in.ua/ (проекты Центра семейного развития "Щаслива родина")

Мнение авторов может не совпадать с позицией Irpin kids. Обсудите эту тему в наших сообществах в facebook, telegram, viber

Популярные темы

21.12.2016, 19:30
Пологи у Ворзелі. Відгук.
03.10.2017, 10:43
Центр развития Baby Time
06.02.2017, 19:27
10 детей в одной семье...
20.04.2016, 20:48
Рукодельные страсти. Знакомство.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar