Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Малыши от рождения до 3 лет » Развитие ребенка » Учимся читать (Как мы учимся читать)
Учимся читать
Admin
Admin
Награды: 0
Статус: Offline

Поделитесь, какие книги читать, когда букварь уже прочитан. Такие, чтобы ребенку было относительно легко и интересно.
Admin
Admin

Также интересен вопрос: на каком языке читать, если ребенок говорит на русском, украинский местами не понимает. В школе, понятно, будут учиться на украинском. Но на начальном этапе, когда он и по-русски не сразу врубается, что только что прочитал, по украински читать совсем печально получается.
Твей
Новорожденный

Лучше сразу по украински учить, легче будет. у нас таже проблема. Разговариваем на русском. Учили русские буквы, как результат путаем буквы теряемся и нервничаем. это при том что в саду на украинском. Мульты тоже смотрит, понимает. Пока читаем с трудом
Mary
Новорожденный

После букваря мы читали комиксы из детских журналов: Лунтик, Смешарики, Тачки.
vengerta

У меня ребенок учился читать на украинском языке, но чаще говорит на русском, а читает книги и украинские. и русские , и английские )))
После букваря я думаю что читать нужно сказки  biggrin вряд ли первоклассник осилит энциклопедию или классику  wacko
Форум » Малыши от рождения до 3 лет » Развитие ребенка » Учимся читать (Как мы учимся читать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: