Главное меню
Масленица в Ирпене
Найкращий спосіб бути в курсі цікавих заходів telegram канал Irpin kids

Масленица - самый веселый и вкусный народный праздник. Где же можно развлечься и полакомиться блинами в Ирпене?

В субботу 25 февраля на территории ЖК Котляревський (Ирпень, Котляревського 31б)  с 15:00 будет проходить Конкурс "Лучшие Блины" от Linevich Group.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться по форме

Блины будут оцениваться по таким критериям:
- один из самых вкусных(сладкий, соленный блин);
- красивая(ресторанная) подача;
- неординарное(восхитительное) название своего блюда.

Определять победителей и дегустировать Ваши блины будет команда судей во главе с известным телеведущим Григорием Решетником!

Детский клуб Family Club (район Центрального парка) 25 февраля приглашает отпраздновать Масленицу деток от 4 до 8 лет. В программе: знакомство с традициями праздника, обряды и театральные действа, песни, хороводы, конкурсы, этно-поделка, вареники, блинчики, ярмарка, фотозона. Запись по телефону (068)702-68-69, (093)928-10-20.

На партерной площади по улице Шевченко 26 февраля с 12:00 будет проходить развлекательная программа: проведение старинного обряда "волочение колодки", мастер-класс по украинским народным танцам, шутливые народные песни, ярмарка, фудкорт, бесплатные блинчики для самых активных участников.

Клуб "Сакральні мандрівці" 26 февраля с 12:00 приглашает отпраздновать МАСЛЕНИЦУ в зимнем городке "Бучанские волшебные перезвоны" на территории Бучанского парка.
Гостей ждут разнообразные развлечения, угощение вкусными блинами и варениками, выступления фольклорных и театрализованных коллективов, проведение традиционных обрядовых действ. Вход свободный.

Также Масленица - хороший повод сходить в гости. В пятницу идут на блины к теще, в субботу Золовкины посиделки (невестка приглашает родственников мужа к себе в гости), Прощенное воскресенье - нужно просить прощения у всех, кого обидели . В этот день также сжигают чучело зимы и освобождаются от всего ненужного хлама.

Хороших Вам праздников и семейных вечеров!

 

Обговоріть цю новину в наших спільнотах у facebook, telegram, viber

Популярні теми

01.06.2023, 22:13
Літній денний табір в Ірпені 2023
26.05.2023, 17:43
Акція на підтримку дітей Ірпеня, які постраждали від війни
24.06.2022, 20:50
«Шкодний дворик», що у Бучі запрошує малюків від двох років
24.06.2022, 20:30
PEPPI HOUSE ВІДКРИВАЄТЬСЯ!!!
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar