Главное меню
Риски новых частных школ. Свитограй. Первая Детская Академия. Академия Интеллекта.

Год назад, когда я выбирала школу для своего будущего первоклассника, передо мной стояла дилемма: государственная или частная школа. Я побывала на днях открытых дверей разных школ. Везде очень красиво говорили о несовершенстве государственной системы образования и о том, какими умными и счастливыми будут те дети, которые будут ходить в n-ю частную школу.

Но, вот какие моменты меня смущали: школы не имеют лицензии (большинство), не имеют опыта, нет полного состава педагогов, у многих вопросы с помещением и инфраструктурой.  А это значит, что отправляя детей в такую школу, Вы готовы на эксперимент и над собой, и над своими детьми. Да, вы не паритесь по поводу домашних заданий, питания, продленки, доп. кружков, сложной адаптации к большому коллективу детей, но Вы должны быть готовы к тому, что в действительности все может оказаться совсем не так прекрасно.

Примерно такая ситуация и сложилась в саду-школе Свитограй в Ворзеле. К концу первого учебного года (2017г) в данной школе родители детей (особенно более старших классов)  стали жаловаться на многие моменты. Например, продолжительное время в 7 классе отсутствовал учитель математики, физики, химии. И по ряду других предметов родители также были не удовлетворены качеством образовательных услуг. В результате, в школу пришла новая управляющая компания и все поменялось. Родителям снова нужно было принимать решение по поводу того, где будут учиться их дети дальше.

Первая Детская Академия - это довольно большая сеть детских садов и школ, которые работают в Киеве и других городах. В работе используется государственная программа, но преподносится она детям с использованием современных подходов. Очень крутая фишка - несколько языков обучения: 2 дня на английском, 2 дня на украинском, 1 день на немецком. Дети могут находиться в школе весь день. 5-разовое эко-питание. Достаточно разнообразной физической активности и интересных дополнительных занятий. Развозка. 

В начале 2019 учебное заведение было  переименовано на Академию Интеллекта, с изменением системы и методики обучения.

К управлению Академией была привлечена новая администрация, в составе опытных методистов и специалистов, которые  имеют многолетний опыт в частных учебных учреждениях.

Причиной этих перемен послужила обратная связь от родителей и детей относительно неэффективности модульной программы обучения.

Как оказалось, детям было сложно запомнить материал по такой программе, так как модульность не предполагала ориентации на повторение, а лишь  на прохождение материала.

Собственники среагировали молниеносно - в Академии были проведены аудиты и срезы программ, педагогов, привлечены лучшие специалисты для обновления написания и обновления учебных программ.

Школа Академии Интеллекта имеет прежнюю направленность - углубленное изучение английского и немецкого языков.

Изменился сам подход к изучению языков и других предметов.

Учебный процесс объединяет обязательную учебную программу для результативной сдачи ДПА и ЗНО с усиленной языковой подготовкой, дополненной инновационными и современными занятиями и курсами, такими как STEM, Финансовая грамотность и другие. Начальные классы обучаются по программе Интеллект Украины.

Важные плюсы Академии Интеллекта: единственная частная школа в нашем регионе с возможностью обучения с детского сада и до 11 класса; большое полноценное учебное помещение, соответствующее всем нормам; хорошая своя закрытая территория с детскими и спортивными площадками; небольшие классы, а значит - возможность уделить максимум внимания каждому ребенку;  современные подходы и методики организации учебного процесса; разнообразные дополнительные кружки и секции прямо на территории школы; качественное питание.

подробнее о школе тут

 

 

Мнение авторов может не совпадать с позицией Irpin kids. Обсудите эту тему в наших сообществах в facebook, telegram, viber

Популярные темы

12.04.2016, 09:35
Купить на вырост! Зачем? Часть 2
14.04.2016, 21:42
Естественные роды и близорукость. Можно ли?
13.01.2016, 23:28
Кафе Джем
13.01.2016, 23:24
LEGO WeDo
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar