Главное меню
Монтессори-сад «Мир в кармашке»
Найкращий спосіб бути в курсі цікавих заходів telegram канал Irpin kids

Хотим поделиться, что у нас в регионе полтора года назад открылся один из лучших монтессори-садов Киева «Мир в кармашке». И в группе класса 3-6 лет ещё есть несколько мест на следующий учебный год. 

В подобном садике мы ещё никогда не были. В классе идеальный порядок, и наводят его не взрослые, а дети! Малыши сами подметают, убирают со стола, вытирают пыль, поливают цветы. Сами накрывают на стол, накладывают себе еду, столько сколько хотят. Всегда убирают за собой «работы» - так здесь уважительно называют интересные материалы, с которыми дети занимаются.

Педагоги мало похожи на воспитателей обычных садов: разговаривают негромко, находятся на уровне детей - их сразу и не заметишь, когда входишь в класс. Бросилось в глаза, что сами дети выбирают чем заняться, а не ждут когда им скажут, что делать. Кто-то моет стол, кто-то смешивает что-то в пробирках, а кто-то пишет на специальной доске.

Оказалось, что детей учат писать, считать не так, как мы привыкли. Занимаясь со специальными материалами, они учатся этому практически самостоятельно. Кроме совершенно удивительного пространства, у детей еще много всего интересного - они в среде изучают языки (испанский и английский), играют на орф-инструментах и барабанной установке, занимаются айкидо и танцами. 

Ребята здесь много гуляют. Босые, радостные! Много деревьев, мягкая травка, батут, лазалки, огромный корабль, специальная сенсорная дорожка - столько интересного для детей мы ещё не видели. И дети здесь другие - свободные, самостоятельные и очень счастливые! 
Подробности по тел: 0507778877 и на сайте http://mir-v-karmashke.com.ua 

Обговоріть цю новину в наших спільнотах у facebook, telegram, viber

Популярні теми

01.06.2023, 22:13
Літній денний табір в Ірпені 2023
26.05.2023, 17:43
Акція на підтримку дітей Ірпеня, які постраждали від війни
24.06.2022, 20:50
«Шкодний дворик», що у Бучі запрошує малюків від двох років
24.06.2022, 20:30
PEPPI HOUSE ВІДКРИВАЄТЬСЯ!!!
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar