Главное меню
Новая частная школа Лимпопо
Найкращий спосіб бути в курсі цікавих заходів telegram канал Irpin kids

Сегодня, 5 июня, в Ирпене состоялось открытие новой частной школы Лимпопо.

Впечатления очень положительные.

Здание школы - красивый двухэтажный дом интересной формы. Расположен в тихом месте на улице Пушкинская (район новой трассы), т.е. удобно будет без пробок и быстро завезти ребенка.

На первом этаже - столовая, кинозал, игровая для 0-го класса, спальня, классы. На втором этаже - спортзал и классы. Запланировано, что на первом этаже будут в основном находиться 0-1 классы, а на втором - 2 и 3 классы. Очень понравилось, что все комнаты с огромными окнами в пол. Спортзал хотелось бы побольше. Понравился кинозал с 15ю уютными бескаркасными креслами. Уверенна, это будет любимое место для малышни.

Предусмотрено 4-разовое питание и возможность дополнительных перекусов (фрукты, бутерброды, напитки). Меню составлено так, что у ребенка, как правило, есть выбор: омлет или каша, мясо или рыба и т.п.

Есть возможность находиться в школе полный день (8:00 - 19:30) или полдня (8:00 - 13:30). Оплата составит 5 тыс.грн. и 3 тыс.грн. соответственно. Плюс 55 грн/день (35 грн/день) питание.

Школа к сентябрю будет иметь все необходимые лицензии, которые позволят выдавать документы государственного образца (т.е. оформляться в гос.школе дополнительно не понадобится).

В первой половине дня будут проходить занятия в соответствии с требованиями Министерства образования (т.е. такие как и в обычной школе: украинский язык и чтение, английский, математика, ИЗО, музыка, труд, природоведение, физ-ра), но при этом английский язык - каждый день и по Оксфордским учебникам. Математика - по Петерсону. Обещают применять современные творческие подходы и практики, максимально заинтересовывать детей, стараться сделать обучение увлекательным.

Во второй половине дня дети будут делать уроки с учителем (не более часа). Также предусмотрены интересные занятия, такие как эйдетика, риторика, волшебный мир чисел, финансовая грамотность, ступеньки к информатике, театрализованный английский, speaking/project work, творчество, айкидо/хореография и др. Именно эти занятия призваны сформировать в малыше успешную личность, научить отстаивать своё мнение, натренировать необходимые в будущей жизни навыки. Например, предусмотрено, что уже во втором классе ребята будут создавать презентации своих проектов и учиться представлять их на английском языке.

Также в режиме дня предусмотрены утренняя зарядка и прогулки. Физкультура - 3 раза в неделю. За зданием будет своя площадка, но она пока еще не готова.

На данный момент запланировано набрать один 0й класс, два 1х класса и по одному 2й и 3й классы. В каждом классе не более 15ти человек.

Пед.состав еще окончательно не сформирован. Директор и завучи - молодые приятные женщины, и, как мне показалось, очень увлеченные своей работой. Уверенна, что деткам будет приятно и интересно учиться тут. А какие результаты будут показывать ученики школы Limpopo - посмотрим в будущем.

Желаем школе Лимпопо и её педагогам успехов в работе, будущим ученикам - интересной и плодотворной учебы.

 

Кстати, в летний период на территории школы работает летний лагерь подробнее тут

Контакты школы и вся основная информация тут

Обговоріть цю новину в наших спільнотах у facebook, telegram, viber

Популярні теми

01.06.2023, 22:13
Літній денний табір в Ірпені 2023
26.05.2023, 17:43
Акція на підтримку дітей Ірпеня, які постраждали від війни
24.06.2022, 20:50
«Шкодний дворик», що у Бучі запрошує малюків від двох років
24.06.2022, 20:30
PEPPI HOUSE ВІДКРИВАЄТЬСЯ!!!
avatar
1 Hummingbird • 21:22, 04.07.2016
Записалися у цю школу. Директор - дуже привітна жінка. Вчителька англійської (принаймні та, з якою я спілкувалась,  говорить англійською на рівні native speaker оскільки декілька років проживала у США. Поки що враження хороше. Подивимось, як буде далі.
avatar
2 school • 09:43, 22.07.2016
В объявлении не указано, что идет набор в 4 класс. Пожалуйста, обратите на это внимание.
avatar