Главное меню
Промо занятия по пилатесу в Семейном центре развития Миколка
Найкращий спосіб бути в курсі цікавих заходів telegram канал Irpin kids

Дорогие мамы и папы!

Семейный центр развития МИКОЛКА проводит бесплатные промо занятия спортивного направления  ПИЛАТЕС!

22 ноября

  • 18:00 группа возрастом 3-6 лет,
  • 19:00 группа возрастом 6-8 лет.

 

Знакомим Вас с замечательной девушкой, тренером по Пилатесу для деток. Очень рекомендуем к прочтению ее материал о важности этого вида спорта.

А записаться на занятия Вы можете по телефонам Центра:

(098) 640-34-49

(050) 746-15-36

(093) 998-07-86

или закажите обратный звонок

 


Давайте знакомиться!

Меня зовут Виктория. Я - тренер по Пилатесу.

Пилатес - это НЕ танец на ПИЛОНЕ!!!!!! О пилоне, почему-то, думают многие родители, которые слышат первый раз слово ПИЛАТЕС:)

Пилатес - это уникальная система упражнений, направленная на укрепление тонуса мышц, осанки, развитие гибкости и равновесия (более подробная информация в моих статьях: Пилатес для детей 6-8 лет и Пилатес для детей 3-5 лет).

«Зачем деткам занятия Пилатесом, если они ходят на танцы, единоборства, гимнастику?» - спросите Вы.

Давайте разберемся:)

Ведя Пилатес у взрослых, я вижу, что некоторые проблемы со здоровьем - это следствие каких- либо действий (или бездействия) еще в раннем детстве или в подростковом возрасте, когда шло формирование и развитие организма.

Я сама мама. И, безусловно, уделяю громадное внимание здоровью своего ребенка.

У меня очень активная дочь. В её пять лет мы перепробовали все: танцы, восточные единоборства, гимнастику. Наблюдая за детьми, я столкнулась с тем, что сама по себе физическая нагрузка - это не всегда безопасные движения. Мышечный корсет ребенка может быть просто не готов или достаточно не развит для нагрузки, в силу физических данных, генетической наследственности и т.д. Взрослые отдают своих малышей на тренировки, и дальнейшие занятия проходят, как правило, по групповой схеме. Но то, что с легкостью делает один ребенок, для другого может оказаться проблематичным, не выполнимым или даже болезненным. Это не говорит о том, что ребенок слабее или у него хуже развиты физические качества. Он просто ДРУГОЙ. Он может быть сильнее, гибче, выносливее, быстрее в чем- то другом. И, возможно, другое упражнение для него будет более доступным, чем для его друга.

Система Пилатес построена на безопасном подходе к работе тела, включению и проработке мышц, развитию физических способностей. На базе такой подготовки занятия другими видами спорта или танцами будут более безопасными и результативными. Для танцоров - это чувство себя в пространстве, координация и баланс, для спорта - это сильный мышечный корсет, что позволяет избежать многих травм. Для жизни - это ровные спинки за школьными партами и красивые здоровые осанки в подростковом возрасте.

Так почему бы не начать подготовку и развитие деток с такого мягкого и безопасного направления как Пилатес!

Так появилось мое детское направление Пилатес для деток.

К занятиям с детками, я отношусь не как тренер, а как мама, которая хочет, чтоб её дети были не только физически развиты, но и ЗДОРОВЫ!!

Мы покупаем своим детям дорогие брендовые вещи, чтоб они красиво выглядели. Мы отправляем их на модные престижные курсы, чтобы они были умными. Но порой, мы не замечаем простого, но такого важного - как они сидят, как они ходят, какие вредные привычки имеет их тело (одно плечо выше, криво сидят за столом, сутулые и т.д) И тогда эти мелочи перестают быть незаметными и переходят в реальную проблему, которую не спрячешь под дорогой одеждой и не решишь престижным дипломом. Эта проблема начинает быть проблемой для здоровья.

Безопасная и полезная работа над своим телом должна начинаться еще с детства. И это задача родителей - ПОДГОТОВИТЬ тело ребенка к физической нагрузке. А какой именно потом будет применение этой физической силы, пусть ребенок решает сам: идти ли ему в спорт, в художественную гимнастику или стать выдающимся танцором.

Удачи и здоровья Вам, и Вашим любимым деткам!

Виктория Косенко


Напоминаем, записаться на занятие Вы можете по телефонам Центра

 

(098) 640-34-49

(050) 746-15-36

(093) 998-07-86

или закажите обратный звонок

 

 

Обговоріть цю новину в наших спільнотах у facebook, telegram, viber

Популярні теми

01.06.2023, 22:13
Літній денний табір в Ірпені 2023
26.05.2023, 17:43
Акція на підтримку дітей Ірпеня, які постраждали від війни
24.06.2022, 20:50
«Шкодний дворик», що у Бучі запрошує малюків від двох років
24.06.2022, 20:30
PEPPI HOUSE ВІДКРИВАЄТЬСЯ!!!
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar