Главное меню
Ресурсный курс с психологом "Делаем добрую маму"
Найкращий спосіб бути в курсі цікавих заходів telegram канал Irpin kids

Ресурсный курс с психологом "Делаем добрую маму" расширяется и приглашает новых участников.

Теперь открыта новая группа "Делаем добрую маму" - в будний день, по ВТОРНИКАМ, а также по ВОСКРЕСЕНЬЯМ. Время одинаковое - с 10:00 до 12:00.

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ НА КУРСЕ

Психолог дает самую важную теоретическую информацию (ту, что можно сразу применять на практике), отвечает на все сопутствующие вопросы (до полного прояснения ). Некоторые темы воспринимаются совсем по-новому после опробования на себе, а потому мы проводим эксперименты из гештальт-подхода (это похоже на мини-сценки или даже детские игры, но на самом деле всё умно и по-взрослому), телесные практики, проективные тесты. А также делимся впечатлениями, опытом, переживаниями, вопросами. Психолог помогает участницам замечать и обращать внимание на то, что раньше ускользало от их внимания. По запросу - разбираем подробно личные трудные ситуации.

и именно в этом и состоит основное чудо наполнения ресурсом. Информация из интернета и книг остается только в голове и никак не меняет жизнь. Мы все знаем, КАК НАДО, а поступаем, КАК МОЖЕМ. А вот новый ОПЫТ меняет каждого из нас навсегда, остаётся в чувствах, в теле и в памяти. На этих встречах каждый раз СЛУЧАЕТСЯ ОПЫТ. Разный. Иногда со слезами, иногда со смехом, иногда в растерянности, иногда - в восторге. Но всегда с поддержкой и в безопасности - это моя главная забота и задача.

КАКИЕ ВОПРОСЫ МЫ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ

В порядке важности, обязательно рассмотрим

  • что такое ресурс, где он берется и куда исчезает
  • феномен родительской тревоги - как проявляется, что с этим делать
  • что на самом деле нужно детям, какие они - "достаточно хорошая мать" и "достаточно хороший ребенок"; как получаются детские травмы
  • откуда берутся "неудобные дети" и можно ли их исправить; что скрывается за "непродуктивным поведением" ребёнка
  • возможно ли воспитание без наказаний на самом деле; как устанавливать границы дозволенного
  • что делать с трудными эмоциями (своими и ребёнкиными), истериками, страхами, детским враньем и т.д.
  • откуда берется психосоматика и существует ли она на самом деле
  • умение делать выбор - когда и как учить этому детей; почему даже взрослым это тяжело даётся
  • что такое "сенсорная интеграция" на самом деле, достаточно ли нанизывать бусинки и лепить из пластилина; какие сюрпризы могут потом случаться в школе


Кому интересно будет пойти с нами дальше, запланированы такие темы:
подробно про чувства (агрессия, страх, стыд) - будем осторожно исследовать себя в них, искать подходящие способы выражения, находить свои "слепые пятна" и разбираться в том, зачем нам всё это нужно и как с этим жить
подробнее про возрастную психологию и способы лучше узнать своих детей и близких, как их поддерживать, что делать, если случаются кризисы, если мы обнаруживаем, что слишком разные
семейные вопросы, границы, ответственность - как в этом разобраться

Количество человек в группе - не больше 6-7, чтобы каждая участница получила внимание, имела возможность говорить и быть услышанной. Первые несколько встреч открытые - вы сможете познакомиться со мной и с группой, попробовать, присмотреться. Когда основной состав сформируется, группы закроются, и новых участников приглашать не будем. Это нужно для того, чтобы обеспечить безопасную обстановку, конфиденциальность и стабильность участницам.

Самое главное - приносите свои живые (и, возможно, трепещущие) вопросы для обсуждения. И помните, что ВОЛШЕБНЫХ ТАБЛЕТОК не существует, ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ - тоже; психолог - не гуру и не выдаёт истины в последней инстанции, он может помочь найти ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ОТВЕТ. Он не сможет ничего сделать ВМЕСТО ВАС, но может ПОДДЕРЖАТЬ вас в том, что пока трудно, и быть ВМЕСТЕ С ВАМИ каждую неделю в течение 2 часов вашей жизни.


КОГДА
Группа по вторникам - старт 1 октября
Группа по воскресеньям - старт 29 сентября

ГДЕ: в Буче
Группа по вторникам - ул.Б.Хмельницкого, 19, Klever Club
Группа по воскресеньям - ул.Вокзальная, 104, SmartLab

ВРЕМЯ: с 10:00 до 12:00

СТОИМОСТЬ
регистрация в группе - после предоплаты. Стоимость каждой встречи 300грн.

РЕГИСТРАЦИЯ по т. 066-725-43-65, Анна.

Автор и ведущая курса
Детский и семейный психолог Анна Чернышенко
Сертификаты Института Интегративной психологии от 2010 года (об освоении целостного подхода и практических методик в индивидуальном и групповом консультировании, телесноориентированной психотерапии), 39 лет, двое детей (9л и 4.5г). Студент магистратуры в МАУП (2й год, практический психолог), курса для психологов у С.Ройз (2й год) и II ступени Киевского Гештальт Университета (проф.подготовка гештальт-терапевтов).

 

Обговоріть цю новину в наших спільнотах у facebook, telegram, viber

Популярні теми

01.06.2023, 22:13
Літній денний табір в Ірпені 2023
26.05.2023, 17:43
Акція на підтримку дітей Ірпеня, які постраждали від війни
24.06.2022, 20:50
«Шкодний дворик», що у Бучі запрошує малюків від двох років
24.06.2022, 20:30
PEPPI HOUSE ВІДКРИВАЄТЬСЯ!!!
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar