Главное меню
Школа Радости в Ирпене
Найкращий спосіб бути в курсі цікавих заходів telegram канал Irpin kids
Осталось чуть меньше месяца до начала учебного года...
Парты закупить, доску повесить, камин зашить и объявить дату презентации. Скоро!
Скоро в Ирпене откроется первый класс Школы Радости.
 
Школа эта будет и похожа на ту, в которой учились мы, и ооочень сильно отличаться от нее в первую очередь своими ценностями. И это уж точно не знаниями. Нет, нет, погодите! Программа мин.образования и педагог со стажем в обучении младших школьников априори здесь есть. Я о другом, о том, что в приоритете.
 
И в 1-4 классах главное ЗДОРОВЬЕ: физическое, психическое, эмоциональное и нравственное. Это первое. Это БАЗА и ФУНДАМЕНТ, на котором зиждется успешная учеба и развитие личности.
 
И вторая важная задача перед нами состоит в том, чтобы начать готовить поколение новых людей. Кто это? Это человек с умениями решить проблемную ситуацию нестандартно, со знаниями, как это сделать. Ученик нашей школы будет учиться работать в команде и ценить помощь другого человека и ценить себя.
 
Дети в 1 классе будут много играть, ползать, бегать и прыгать, учиться считать не так, как мы это делали, зубря таблицу умножения и ломая голову с переходом через десяток. Они научаться читать карту и печь пироги, рубить дрова и шить, рисовать картины и слушать музыку, играть на музыкальных инструментах и показывать театр.
 
Всё базовое обучение будет на родном для детей русском языке, а украинский будет параллельно дублирующим и это есть моя обоснованная принципиальная позиция в отношении первого и второго родных языков. Но об этом при встрече.
 
Видов интеллекта аж 5 и каждый ребёнок уникален. Нельзя всех детей учить одинаково и ожидать одного и того же. Мы с педагогом готовы идти за ребёнком в его темпе. Еще одна задача наша - помочь родителям научиться общаться со своими детьми и по-настоящему полюбить своих детей, не своё в них отражение, а личность, которая на время под их опекой. Научиться уважать другого человека, пусть он и очень маленький и мало знает, умеет, верить в него и видеть лучшее-это важно.
 
Наша Школа с радостью будет участвовать в объединении и скреплении отношений детей и родителей. Поэтому не будет классических родительских собраний, но мастер-классы для родителей об особенностях возрасных, педагогических приёмах воспитания и т.д. и т.п.
 
И если Вы, родитель, хотите натаскать своего ребенка в иностранных языках, скорости чтения или еще чего-нибудь , дабы похвастаться перед своими друзьями, коллегами: "А мой говорит по-французски" или " А моя читает 126слов/мин при норме 45", то Вам нужна другая школа.
 
Здесь с Вашим ребёнком скорее пойдут на прогулку в парк ( возле нас их 2) или повезут на очередную экскурсию в Киев или область, чем будут за партой в классе тренировать произношение и петь английские песенки. Мои дети старшие, например, идут в школу и я точно знаю, что мне важно их здоровье, совсем не интересуют отметки и оценки учителя, но скорее то, с какой радостью они будут идти в класс, с каким интересом рассказывать о том, что они узнали и чему научились, я хочу видеть, как они растут добрыми и отзывчивыми людьми и могут отстоять своё мнение и позаботиться о себе, о своей безопасности.
 
Имея уже пятерых детей, образование педагога начальных классов, английского филолога и психолога, я понимаю, как это мне пригодиться в этой школе. И пусть первый класс будет совсем маленьким - 6 -8 человек, зато по стоимости очень адекватно-3000грн/мес. С чего-то надо начинать.
 
У нас есть помещение в 30 кв.м в самом центре, где рядом парки и транспорт. Какие еще "фишки" в нашей школе будут расскажу лично на презентации. Готовлюсь. 19 августа в 16:00 я жду всех сочувствующих и готовых уйти в отрыв от Системы, желающих сохранить и приумножить то, что есть сейчас в детях. г. Ирпень, ул. Садовая 19-б.
 
Обговоріть цю новину в наших спільнотах у facebook, telegram, viber

Популярні теми

01.06.2023, 22:13
Літній денний табір в Ірпені 2023
26.05.2023, 17:43
Акція на підтримку дітей Ірпеня, які постраждали від війни
24.06.2022, 20:50
«Шкодний дворик», що у Бучі запрошує малюків від двох років
24.06.2022, 20:30
PEPPI HOUSE ВІДКРИВАЄТЬСЯ!!!
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar