Главное меню
День 2: Оторвитесь от телефона

Недавно, общаясь на ирпенской детской площадке с мамами, узнала, что у нескольких из них нет интернета, соответственно, они им не пользуются и даже не считают это особо нужным. Не ожидала, что такое возможно в современном мире. Вероятно, они - счастливые люди...

Но раз уж Вы читаете эту статью, то, скорее всего, у Вас есть интернет, wi-fi, смартфон, ноутбук и т.д. Гаджеты плотно вошли в жизнь большинства из нас. Мы начинаем день с того, что проверяем электронную почту и просматриваем новостную ленту. В течение дня у нас возникает еще миллион поводов, чтобы воспользоваться телефоном/планшетом/компьютером: созвониться с друзьями или коллегами, отправить сообщения в вайбер, сделать покупки, почитать. Я уже молчу про социальные сети, из которых постоянно приходят какие-то новые уведомления. Мы даже не замечаем, сколько времени мы тратим на все эти вещи.

Мы с Вами росли в другом мире. У нас были телевизор с парой каналов и, если повезет, городской телефон. Нам не приходилось, в отличии от сегодняшних малышей, отвоёвывать внимание у наших родителей. На прогулке мамы и папы гуляли с нами, а не висели на телефоне или в фейсбуке. Конечно, благодаря интернету мы все сейчас очень продвинутые мамы. Мы знаем очень много о том, как кормить, одевать, развивать, закалять и лечить, в общем - растить наших детей. Но при этом мы часто находимся с нашими детьми как-будто в параллельном пространстве.

Вспомните, как Вам ощущение, когда Вы общаетесь с Вашим мужем или подругой, а он (она) в это время смотрит в телефон. Конечно, вам вроде бы отвечают "угу" периодически, кивают головой. Но как Вы себя при этом чувствуете? Не очень приятно, мягко говоря. А теперь представьте, что Вы - маленький ребенок. И Вы пытаетесь рассказать что-то самому важному и любимому для Вас человеку, у которого, похоже, нет времени или желания отложить на минуту телефон и взглянуть на Вас.

Итак, наше второе правило из серии 29 дней или 29 способов стать лучшей мамойМы выделяем один-два часа в день, в которые убираем подальше от себя все гаджеты (и телефон тоже!) и посвящаем это время исключительно своим детям. Мы играем, болтаем, гуляем, что-то мастерим. За это время Вы сможете узнать и услышать очень многое от своих малышей, а они, в свою очередь, почувствуют себя важными и любимыми.

Кто готов совершенствоваться вместе с нами, ставьте лайки и делитесь с подругами.

 

Мнение авторов может не совпадать с позицией Irpin kids. Обсудите эту тему в наших сообществах в facebook, telegram, viber

Популярные темы

11.02.2016, 00:08
Клуб семейного досуга "Карусель"
06.10.2016, 10:49
Скільки насправді коштують “безкоштовні” пологи в Україні?
13.01.2016, 22:57
Кафе Газон
24.10.2016, 17:53
Пологовий будинок у Ворзелі. Чесний відеоогляд.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar